Консультации / Гинекология

Рыбьи запах

Здравствуйте. Мне 20 лет, не могли бы Вы мне ответить на вопрос. Я проходила обследование у гинеколога и мне поставили эрозию шейки матки 2 года назад и дрожжи. Сказали прижечь, но по обстоятельствам я смогу пройти лечение только через 2 месяца. На данный момент я в течении 5 дней делала спринцевание водой с пищевой содой, и принимала флюканозол, количество выделяемых дрожжей значительно сократилось, но неприятный рыбьи запах остался, не сильный. Что я могу сделать на данном этапе? И как мне избавиться от этого запаха?
У вас, скорее всего, имеет место бактериальный вагиноз.
Какие именно меры я могу препринять? Я читала, что рыбьи запах бывает также при гарднереллезе и начала использовать тампоны, смоченные в бифидуме. Правильно ли это?
Важно определить характер биоценоза влагалища, а также исключить инфекции, передаваемые половым путем. Вероятно, у вас имеет место бактериальный вагиноз. Существует ряд препаратов, которые нормализуют состояние микрофлоры влагалища. например, ацилакт.
Консультация врача гинеколога на тему «Рыбьи запах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26