Консультации / Гинекология

не понятен срок беременности?

Здравствуйте!у меня 3 сентября были месячные последние,после задержки на 1 день тест показал положительно.Пила таблетки противозачаточные 3,5года.перестала пить месяцев 5 назад.цикл восстановился последние 2 месяца 30 дней от месячных до месячных.Пошла на УЗИ 17 октября он поставил срок по первому дню последних месячных...как то сомневаясь и глядя в календарь.Ведь говорят УЗИ на ранних сроках может точно до дня показывать...а тут как то не понятно.Для меня вопрос "жизни и смерти"могла я забеременеть в месячные? почему они поставили 6 недель ? у меня секса не было после месячных и до овуляции,ну это с 8 сентября по 13...в этот период уж точно забеременеть не могла.Если в овуляцию то 4недели с хвостиком получается,почему 6 ставят?Спасибо.
Для уточнения срока беременности нужно знать средний диаметр плодного яйца. Кроме того, следует различать акушерский срок беременности (считается от первого дня последней менструации) и эмбриональный срок (начинается с момента оплодотворения). Эмбриональный срок получается короче акушерского приблизительно на 14 – 15 дней.