Консультации / Гинекология

гормоны

Здравствуйте, я планирую беременность, мне 25 лет. Детей нет. Никаких противозачаточных таблеток не пила. УЗИ хорошее, все в норме. После 6 месяцев попыток, сдала кровь на гормоны. Вместо 3-5 дня сдала на 10 день. вот результат ФСГ 7,2 (норма для фолликулиновой фазы 1,8-11,3), ЛГ 8,5 (норма 1,1-8,7). Пролактин 500 (норма 86-715), эстрадиол 526 (норма 86-677). Тестостерон общий 4,49 (норма до 4,3), ДГЭА-сульфат 10,16 (норма до 10,14), кортизол 1055 (норма до 745). Прогестерон (на 21 ДЦ) 7,5 (норма лютеиновой фазы от 1,2-15,9). Но в первую фазу ФСГ должно быть больше ЛГ? Могло ли повлиять на результат то, что я сдала не в тот день? Стоит ли пересдать? Как отразится на возможности зачатия?Сильно повышен кортизол... Заранее спасибо!
Здравствуйте. ЛГ И ФСГ в пределах нормы и их соотношение то же нормльное. А мужские гормоны повышены. Есть ли у Вас избыточный рост волос. Напишите свой рост, вес, сдайте кровь на инсулин, гомоцистеин, ТТГ, АКТГ, СТГ. Пройдите узи-мониторинг овуляции. Муж - спрермограмму. обследование должно быть более комплексное.