Консультации / Неврология

ЭЭГ

19 октября 2011 г. сделала ЭЭГ своему 8-летнему сыну. Жалоб никаких не было. Но была травма головы в 2008г. (перелом черепа). Результаты ЭЭГ: на фоновой ЭЭГ выраженные общемозговые изменения. Отмечается размытая герритация коры с регистрацией вспышек острых L,0 - волн. Регистрируется умеренно выраженная ПА в виде острых L,0 - волн до 1/2-1 с акцентом по левому полушарию. FNS, FIS не меняет фоновой замеси. HV (могу ошибаться) 2 - усиление ирритативных изменений с включением единичных эпиподобных комплексов в Р-0 областях и проявлений ПА с акцентом слева (0,I(могу ошибаться) -волны до 1-1 1/2. L напряжен. Пожалуйста, помогите расшифровать данное заключение по ЭЭГ? Ребенок вполне нормально себя ведет, хорошо учиться. Но заключение слишком пугающе выглядит.
Расскажите подробно - каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации?