Консультации / Маммология

У меня вторично признали мастопатию

здравствуйте 8 лет назад мне сделали операцию на правой груди а сейчас меня насторожили выделения с этой груди пошла к врачу взяли мазок этих выделений ничего необнаружили отправили на узи и я сдала кровь на пролактин СА-125 и СА15-3 узи я сделала в заключении написали 2-хст,фиброзно-кистозная мастопатия очаговые образование справа а вот анализ крови еще не готов скажите пожалуйста мне дожидаться анализ крови или достаточно одного узи чтобы бить тревогу и срочно идти повторно на прием к маммологу и еще скажите пожалуйста в моем случае можно будет обойтись без операции возможно лечение медикаментозно?
Вы не указали характеристики очагового образования, это может быть и киста, и фиброаденома, и рак. Нужно дождаться результатов анализов, хотя это не будет говорить о характере образования. Можно выполнить маммографию, для уточнения характера образования. Вопрос о лечении можно обсуждать после постановки диагноза.
Консультация врача маммолога на тему «У меня вторично признали мастопатию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2011
О консультанте
Специализация