Консультации / Терапия

Отеки ног

Здравствуйте. Мне 33 года, вес 145 кг, пол женский. У меня очень сильно отекают ноги, но как-то странно. Отеки начинаются, когда температура на улице поднимается выще 10-12 градусов ( где-то в марте-апреле) и не спадают до октября-ноября, когда, соответственно на улице холодает. В осенне-зимний период ноги практичеки не отекают (только если выпью очень много жидкости, 4 и более литра в сутки, но такое бывает очень редко). Зато весной и летом я засыпаю и просыпаюсь с отекшими конечностями. (Забыла указать, что отеки начинаются на расстоянии 4-5 см выше косточки и до самой стопы). Чем жарче на улице, тем страшнее отечность Не единожды случалось так, что кожа трескалась из-за отеков, Пробовала принимать мочегонное. Жидкость из огранизма уходит, а отечность не уменьшается. Что это может быть, почему такая зависимость от температурного режима? Как с этим бороться?
Здравствуйте! Скорее всего речь идет о лимфостазе. вам нужно провести дуплекс вен и артерий нижних конечностей и обратиться к флебологу на прием. По результатам обследования Вам назначат терапию. вы можете обратиться на прием к нам в медцентр, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.