Консультации / Андрология

Пожалуйста, прокомментируйте результаты спермограммы

Количество эякулята 3 мл Цвет N Запах N ph 8,0 Время разжижения: 20 мин Вязкость 0,2 см Количество сперматозоидов вдл: 50 млн Во всем эякуляте 150 млн Активно-подвижные 15% Малоподвижные 26% В колебательным движением 18% Неподвижные 41% Нормальная морфология 78% Патологические формы: 22% из них головка 15 %, шейка 4%, хвост 2% смешанная патология 1 % Клетки сп.гинеза 1.2 % Агглютенация сп-до + Лейкоциты 2-4 в/п з. Клетки эпителия нет Нужно ли какое -нибудь лечение?
В анализе снижена подвижность сперматозоидов - обратитесь к урологу для дообследования и лечения.