Консультации / Маммология

Небольшое уплотнение

Добрый день! Мне 23 года, не рожала. Вчера в душе заметила небольшое уплотнение в груди,но вроде бы похожее на ткань молочной железы, но как быть чуть выделяется, не знаю, было ли оно раньше.,ничего не беспокоило никогда. Немного испугалась. Посмотрел терапевт, сказал- просто железка молочная така. Скажите, пожалуйста, может быть такое у молодых нерожавших женщин, это норма?
У молодых нерожавших девушек действительно ткань железы более плотная, могут выделяться на этом фоне отдельные железки. Чтобы быть полностью спокойным, лучше выполнить УЗИ молочных желез в первые 2 недели после месячных.