Консультации / Дерматология и косметология

папилломы

У меня на шее и на теле появляются все больше и больше висячие папилломы, они разного размера есть большие а есть совсем маленькие. Они меня не беспокоят но выглядит некрасиво и цепляется за них одежда. Как удалить? Мой возраст 45 лет, женщина. Ничем не лечилась. Никакими мазями не мазала. Пробовала удалять сама, но они снова появлялись.
Здравствуйте, наиболее современные методы - это удаление лазером или радиохирургическим методом. С обязательной последующей противовирусной терапией.