Консультации / Сексология

после родов пропало желание

Здравствуйте,Юрий Петрович! У меня такая проблема:после родов я совсем не хочу интимной близости с мужем.Более того,сама мысль о сексе мне не приятна... Мужа я очень люблю,но ничего не могу с собой поделать.Постоянно отказываю ему. До беременности мы занимались сексом каждый день и не по одному разу,и это мне очень нравилось.Я всегда была рада получить удовольствие... Вернется ли мое желание само или надо что-то предпринимать?
Здравствуйте. Возможно, речь идет о послеродовой депрессии - даже в стертой форме она, в первую очередь, резко снижает половое влечение. А Вы еще пишите и о отрицательных эмоциях по поводу секса. Так что Вам нужно, не откладывая, обратиться к психотерапевту, чтобы обследоваться и, возможно, пройти недолгое лечение. И все вернется. Посмотрите на эту тему http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!