Не знаю, в какой раздел написать свой вопрос, но кажется, это подходит в область дерматологии.
Как известно, скоро лето.
Пора отпусков. Вот собираемся на море.
А у меня проблема, о которой стыдно говорить...
В общем так: чтоб одеть купальник нужно сделать депиляцию в зоне бикини.
Но у меня на всевозможные кремы аллергия.
Даже на нежные, специально для интимных зон.
Начинается раздражение, что по неделе не могу белье носить - все натирает.
После бритвы - ужасный зуд и покраснение.
Эффект практически тот же, что и после депиляционных кремов.
Тут уже будет не до отдыха.
Что делать?
Как сделать депиляцию без "побочных эффектов"?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте!
В медицине нет "постыдных" тем и проблем.
По всей видимости, те методы депиляции, которые вы используете - бритье, депиляционные кремы(кстати, часто достаточно аллергенного состава) вам не подходят. Из депиляции можно попробовать салонную восковую депиляцию с назначением лечебного постдепиляционного ухода(то есть не только косметические. но и лечебные наружные средства). Если этот вариант не подойдет - остается эпиляция (фото- или лазерная)