Консультации / Отоларингология

Гнойный аденоидит.

Здравствуйте! Были сегодня с сыном, ему 1.6, у отоларинголога. Поставили диагноз гнойный аденоидит. Выписали следующее лечение: доморин по 1д-3р 1месяц, полидекс по 1д-4р 7 дней, авамис по 1д-1р 1месяц, зиритек по 5 капель на ночь 7 дней. Вопрос:Правильно ли назначено лечение, и правильно ли я поняла врача,что нужно все эти препараты принимать в данной последовательности каждый день в течении месяца, или необходимо сначало в течении месяца промывать носик доморином,затем по прошествии месяца 7 дней орошать полидексом, затем месяц орошать авамисом,и только после этого зиритек?
Гнойный аденоидит - это гной на поверхности аденоидов, как основная причина затруднения носового дыхания. Чтобы справиться с этим воспалением, нужно удалить гной с поверхности аденоидов и подавить инфекцию, вызвавшую воспаление. Именно поэтому необходимо сначала промывать носоглотку (кстати, лучше это будет делать ЛОР-врач в кабинете, а не вы сами при помощи доморина - это менее эффективно и опасно с точки зрения возникновения среднего отита), а затем тотчас после промывания орошать поверхность аденоидов спреем полидекса (кстати, лучше - опять же в исполнении ЛОР-врача помогает орошение мирамистином). После одной-двух недель подобного лечения воспаление как правило уходит, а сами аденоиды уменьшаются до первой степени, так что в применении зиртека и авамиса необходимость вряд ли возникнет.
Спасибо большое за ответ! :)