Консультации / Хирургия

"Забивает" мышцы ног при ходьбе

Когда я хожу(без разницы длинная это дистанция или 100 метров) начинает "забивать" мышцы ног в районе икр. Боль жуткая, мышцы "костенеют", приходится останавливаться, периодически держа на весу то одну, то другую ногу(только так спадает боль),очень большой дискомфорт. Это продолжается уже больше 2х лет. Каблуки не ношу, т.к. на них ноги сводить начинает, варикоза и плоскостопия нет. Но раньше это не беспокоило. Так же на ступнях появились красные подкожные точечки(не "сосудистые звёздочки", совсем не похоже), на местах из возникновения кожа сухая и шелушится. Так же раньше отекали ноги, но это давно прошло. У врачей была, совет только один - сбрасывать вес, но по моему мнению, это только отговорки, т.к. при росте 167 вешу 70 кг и мне это не мешало никогда, т.к слегка избыточный вес имею с детства. Что это такое и как это лечить? Заранее спасибо.
Вы описали картину облитерирующего заболевания сосудов нижних конечностей. Если ноги еще и к холоду чувствительные, то картина почти доказанная. Обращайтесь к хирургу поликлиники.