Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! У моей мамы неделю назад случился повторный инсульт.Ей 85 лет. На второй день прибывания в больнице состояние ухудшилось.Находится без сознания до сих пор.Перевели в палату интенсивной терапии, питание через трубочку.Врачи настаивают, чтобы я забирала ее домой,т.к. возраст уже такой и состояние не улучшается.Подскажите,пожалуйста, сколько времени (максимум) могут врачи держать такого больного в больнице, и могут ли выписать в таком состоянии домой (без сознания)? Благодарю.
Добрый день по стандартам ОМС больные с инсультом лежат 30 дней в больнице. А без сознания вообще людей не выписывают из отделения. С уважением