Консультации / Гастроэнтерология

Повышение температуры на фоне приема Энтерола

Добрый день! Моей дочери (16 лет) после обследования поставили диагноз хронический поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии. Принимали мотилиум, омез, маалокс, затем омез + викаир + креон. Улучшения состояния не было. Анализ на дизбактериоз показал Klebsiella pneumoniae. Ее лечили: стаф. бактериофаг + нормофлорин, улучшения не было. Затем принимали Рифаксимин 4 дня( паралельно омез + викаир + креон). Стало значительно лучше Когда стали принимать Энтерол на 3й день повысилась температура и опять появились боли в животе, тошнота, слабость. В инструкции Энтерола сказано при повышении температуры обратиться к врачу. У нас нет сейчас этой возможности. Мы по-прежнему принимаем омез + викаир + креон. Скажите пожалуйста, о чем говорит повышение температуры и следует ли его продолжать принимать.
Нет, препарат нужно сразу отменить. В состав Энтерола входят микроорганизмы, повышение температуры может быть реакцией на них. Однако если температура и указанные Вами эффекты будут сохраняться после отмены, необходимо СРОЧНО обратиться к врачу (любому, в т.ч. по "скорой").