Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с ножкой

Добры день.Ребенок 1,4года при ходьбе правую ножку заворачивает внутрь.При плановых осмотрах у специалистов (и просто у педиатора)врачи словно не замечают,говорят что все в порядке,ребенок еще маленький чтобы обращать на это внимание.Но ребенку ходить не очень удобно,особенно в обуви,да и с эстетической точки зрения выглядит не совсем хорошо.С чем может быть связана такая "манера" ходьбы,и на самом ли деле не соит пока обращать на это внимание?((
Если у врачей это не вызывает опасений, то и Вам нет смысла опасаться. Это может быть связано с особенностями конституции ребенка, наследственностью. Может, подобным образом ходит мама или папа, или дедушки и бабушки. Проанализируйте, и если найдете что-то похожее, то следует считать, что ребенок здоров и не пытаться это исправить.