Консультации / Педиатрия

Беспокоят ножки

Здравствуйте, у моего сына 10мес по ночам и просто в вечернее время перед сном происходит что-то с ножками,я так думаю... Начинает выкручивать ногами, доставать их из-под одеяла, при этом ревет сильно, щлепает руками по ногам, как будто показывает, что болит там...мнет их. Успокаивается через час. Уже глаза закрыты, спит вроде, но тут опять кричит , как будто режут! И по-новой - достает и мнет и шлепает, переворачивается с боку на бок.. Нет ни болячек там, ни укусов, ни синяков и т. д. Ноги при этом и ступни горячие. Думала, жарко, пробовала без одеяла..так же .. Что это может быть? Десна мажем "от зубов".
Здравствуйте. Такое поведение указывает на то, что ребенка что-то беспокоит, не обязательно ножки, скорее всего болит животик. Возможно, это реакция на прорезывание зубов. Проследите, когда чаще возникает такое поведение.