Консультации / Маммология

Шишки в молочных железах

Здравствуйте!!Меня интересует вопрос,у меня после кормления грудью (прошло уже 1 год),уплотнения в груди.шарики.ничего не болело но вот уже последнюю неделю начались боли в левой груди.что это может быть?когда заканчивала кормить грудью то перетягивалась,ничего не беспокоило.Мой ребенок часто давил мне на грудь теребил её,может какие то повреждения.К врачу сейчас обратиться не могу,потому что во первых живу в поселке,у нас нет маммолога,да и ребенка оставить не с кем что бы съездить в город.
Это могут быть либо дольки железы, либо мелкие кисты. Можете пока попринимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца.