Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли у половых партнеров быть разные анализы?

Здравствуйте. Мне 22 года, половую жизнь веду 3 года с одним постоянным партнером. Около месяца назад беспокоило жжение при мочеиспускании, сдала анализы в 2-х клиниках. В первой обнаружили 3 инфекции - Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis и Gardnerella vaginalis, а во второй только одну - Chlamydia trahomatis. Получается, что совершенно разные анализы. Может ли такое быть, может это от оборудования зависеть? Затем половой партнер тоже сдал все эти анализы - у него ничего не обнаружено! Может ли такое такое быть? Ведь такие инфекции передаются только половым путем, а кроме него у меня не было других половых партнеров никогда.
Указанные Вами инфекция довольно часто сочетаются, если у Вас действительно не было других партнеров, то Ваш партнер вполне возможно уже был инфицирован, возможно получал терапию. В любом случае вам обоим необходимо пройти курс лечения и затем пройти контрольное исследование.
Спасибо за ответ. Раньше он никакую терапию не проходил. Но все-таки, может ли быть такое,что у него ничего не обнаружено? Врачи мне прописали очень много антибиотиков, ему только для профилактики доксициклин. Достаточно ли будет такого лечения, если он, как мне объяснил врач, является носителем?
Если контрольные анализы будут также отрицательными, то можно ограничиться одним курсом терапии. Дело в том, что у каждого человека процесс инфицирования и течения инфекции протекает индивидуально.