Консультации / Гастроэнтерология

Отказ от еды после операции

Здравствуйте. Моему отчиму 66 лет, всю свою сознательную жизнь он пил, то меньше, то больше. Месяц назад провели операцию по удалению желчного пузыря, врачи говорят что всё прошло успешно, но он до сих пор в больнице, так как нужно есть, а мы его никак не можем заставить. Он не хочет, говорит, что поест потом, потом не ест, а нам говорит, что уже ел, так же происходит и с водой, он её не пъёт. Мы ели вталкиваем и пищу и воду, но он иногда отталкивает, злиться, не знаем что делать? врачи сказали, что с пожилыми людьми такое бывает, кормите насильно. Мы стараемся уговаривать, приводить разные доводы, а он съест две ложки и говорит, что его тошнит и он вырвет и начинает злиться. И что делать, так как врачи говорят, что если не начнёт есть, то летальный исход, а мы боремся за каждую ложку пищи.
Обязательно нужна консультация психиатра. Нужно назначать антидепрессанты. гепатолог Степанова Т. В.