Гидросальпинкс

анонимно
Добрый деньь!подскажите,пожалуйста-мне 21 год,есть сын.Год назад поставили диагноз *Гидросальпинкс*,выписывали антибиотики и свечи-но ничего не помогло!в августе ходила на узи-диагноз тот же,врач сказала,что организм может не вопринимать антибиотики,чем же мне тогда лечиться?очень боюсь осложнений,а боли слева присутсвуют. Сейчас гинеколог посоветовала трихопол,гексикон,бетадин-помогут ли?чем можно попробывать вылечить эту проблему?

Отвечает Кашиева Вера Зургановна
гинеколог
При отсутствии эффекта от консервативной терапии необходимо оперативное лечение.

Консультация врача гинеколога на тему «Гидросальпинкс»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.