Консультации / Дерматология и косметология

Анализ на Бак посев с кожи определит клеща( если он есть ?)

Или стоит сдать соскоб ?( На Бак посев направление было от дерматолога) У меня не проходит сыпь на лице уже полгода. Лечилась у разных дерматологов, но все спасает лишь на время( в первом случае врач сказал, что это акне, во втором, что себорейный дерматит) А третий направил на анализы со слизистой зева, бак посев с кожи, гормоны, обследование у гастроэнтеролога. Сыпь мелкая на лбу, пятнами красными на одной щеке и немного на другой, на ощупь как гусиная кожа, зудит
Здравствуйте, объем обследования определяется после постановки диагноза. Без осмотра я к сожалению не могу ничего порекомендовать, попробуйте довериться своим врачам.