Консультации / Сексология

Ональный секс

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моему мужу очень нравится анальный секс и я вынуждена на него соглашаться. Иногда и мне он приятен, но не на столько часто как ему этого хочется. Меня волнует вопрос, на сколько это безопасно и есть ли последствия после ан. секса?
Здравствуйте, Татьяна. Последствия после анального секса вполне возможны: повреждение слизистой ануса или геморроидальных узлов, ослабление мышцы, сжимающей задний проход и частичное недержание газов или даже кала, занесение инфекции в половые пути мужчины и женщины. Все это вовсе не обязательно, но риск достаточно велик. Примерно, как с алкоголем: все пьют, но некоторые спиваются. Так что подумайте о своем здоровье - оно у Вас одно. Кстати, интерес мужа именно к анальному сексу - с чем он связан, как Вам кажется? Обсудите с ним этот вопрос, может, выясните что-то интересное. Удачи!