Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная непроходимость

Здравствуйте. Моему отцу,55лет, поставили диагноз кишечная непроходимость и прооперировали-вывели кишку в бок, причиной была опухоль 3 ст.на сигмовидной кишке. Во время операции опухоль не вырезали, т.к. сказали каловые массы пошли ли бы в брюшину, Уже 10 сутки, у него не формируется стул, все течет с него и с заднего прохода тоже (кровянное), ходить не может, все время лежит, уже образовались пролежни. Стому формировать не будут, так и будет висеть огромная кишка с проводами. Почему?. Ему собираются снимать сшивы и выписовать, как он будет жить, если с него все течет, калоприемники отрываются и у него протекает межлу выведенной кишкой и животом между проводками. Неужели это не лечится и больные становятся прикованными к постели? или может врач некомпетентен в этом вопросе? подскажите пожалуйста
Добрый день! В данном случае сделать какие-либо выводы не возможно. Необходимо подробное изучение всей истории болезни пациента. Все разъяснения Вам могут дать только в хирургическом отделении, где был прооперирован Ваш отец. Реконструктивные операции часто выполняются отсрочено. В ряде случаев выполнение реконструктивной операции не целесообразно или не возможно в силу множества причин. Обсудите эти вопросы с зав. отделением или куратором отделения.