Консультации / Хирургия

Травма ноги (растяжение связок)

8 дней назад начал ходить на тренировки по панкратиону (рукопашный бой) во время разминки были упражнения для растяжки ног заключающим было упражнение "Верёвочка" каждый должен был максимально раздвинуть ноги в стороны двое человек садятся напротив и упираются друг другу в ноги и с помощью веревки которую один берет за концы а другой перекидывает через себя и фиксирует в районе бедер во время этого упражнения меня слишком сильно растянули на первой тренировке.если ранее я мог делать угол до 140 градусов то теперь он не более 100 из за сильной боли в левой ноге а вчера я заметил на внутренней части ноги в 12 сантиметрах от паха пятно темного, багрового цвета диаметром 7-8 сантиметров . Так как я учусь на дневном и совмещаю учёбу с работой не смог своевременно получить полис а в травм.пункте сказали что без полиса помощи оказывать не будут. я конечно в ближайшее время получу полис, но хотелось бы знать что это за травма (растяжение или разрыв связок ) и как быстро в аналогичных травмах восстанавливается старая работоспособность связок или же какие последствия могут остаться после этих травм.
Безусловно, это травма мышц от их перерастяжения. Требуется обеспечить покой на 3 недели не меньше. Следукет избегать растяжек на протяжении 1,5 месяцев, т.е. до полного выздоровления. Да и после помнить о травме и не испытывать физические возможности своего опорно-двигательного аппарата.