Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

могут ли быть гельминты

Здравтсвуйте, Сергей Иванович! Подскажите, должна ли я заподозрить наличие того или иного паразита у моего 5 летнего сына, у него уже два месяца сильно чешутся глаза( уши и голова не так сильно, но тоже чешет), анализ крови показывает лейкоциты и эзинофилы в норме, окулист ставит аллергический коньюктивит, но лечение не помогает, дермотолог назначил также антигестаминные препараты и ентеросгель, пока 5 дней принимали ентеросгель краснота и зуд ушей ушёл, но сейчас опять проявляется, сделали также анализ на демодекоз- отрицательный. У ребёнка также очень беспокойный сон, поутрам боли в животе, повышенное слюноотделение. Какой паразит может вызывать такие симптомы, какие анализы лучше сдать? Спасибо!!!
Здравствуйте Инна! Вы не можете "заподозрить наличие того или иного паразита", это должен сделать врач после тщательного осмотра, опроса ребенка. При наличии зуда сон Вашего ребенка, конечно, будет беспокойным. С болями в животе и повышенным слюноотделением необходимо обратиться к гастроэнтерологу.