Консультации / Проктология

парапроктит

здравствуйте! у меня уже 4 раза с интервалами в 6 лет возникал паропроктит.. Последний раз это было в 2010 году . Сейчас снова чувствую ощущение боли и неприятно в той области . ни разу мне никто не говорил про операцию. Каждый раз просто вскрывали и делали перевязки. Затем в течение 2 или 3 недель образовывался на поверхности гнойничек. и все проходило , Подскажите что мне делать. мне 31 год.
Добрый день! Плановое оперативное лечение проводиться при условии формирования хронического параректального свища. В ситуации острого парапроктита или обострения хронического парапроктита проводиться только вскрытие гнойной полости, ее санация. Обратитесь к проктологу для осмотра и уточнения диагноза.
Здравствуйте! Можно уточнить.но раз уже есть дырка на кишке и возникает переодически паропроктит наверное надо что то с этой дыркой все равно делать,?
К сожалекнию без осмотра в данном случае не обойтись.