Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Здравствуйте! В последнее время ( несколько месяцев) заметил следующее: стал хуже видеть в темноте: если смотрю на объект прямо, то не вижу, будто бы застилает какое-то пятно, а вот если взгляд отвести немного в сторону, т.е. если смотрю на объект боковым зрением - вижу нормально. Я много сижу за компьютером более 12 часов в сутки. Прочитал в и-нете описание своих симптомов и ужаснулся: мои жалобы похоже на атрофию глазного нерва. Так ли это? Требует ли моя проблема немедленного вмешательства или же данные симптомы - результат чрезмерной компьютерной перегрузки. С ув. Константин
Уважаемый Константин! Чтобы диагноз был достоверным необходимо провести комплексное обследование в офтальмологической клинике. Не занимайтесь самолечением и не устанавливайте себе диагноз самостоятельно!