Консультации / Аллергология и иммунология

Меня мучает герпес

Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет.Замучали герпесные высыпания. Причем, сначала они меня досаждали на губах, но с некоторых пор они перешли ниже, т.е. на половые губы. Появляются они там достаточно часто и очень болезненно. Часто стала болеть простудными заболеваниями. А недавно просто случайно) пошла сдала кровь на герпес 1,2 и 3 типа (так мне посоветовали) и результат ошеломил: антитела igG к ВПГ 1 типа - 1669,439 вместо 100 по норме антитела igG к ВПГ 2 типа - 179,052 антитела igG к ВПГ 3 типа - не обнаружены Подскажите, что мне с этим делать и к кому обращаться. Заранее благодарю Вас!
Герпес – вирусная инфекция и лечится в первую очередь противовирусными препаратами, применяется и коррекция иммунитета при его снижении. В Москве герпесом занимается Герпетический центр, Центральный кожно-венерологический НИИ Росздрава, НИИ вирусологии им Ивановского РАМН, НИИ иммунологии и др организации.