Консультации / Сексология

Сексуальная жизнь

Добрый день, Юрий Петрович! Меня зовут Анна, мне 20 лет. Меня очень пугает тот факт, что я еще девушка, все мои сокурсницы уже ведут активную половую жизнь, а я панически боюсь даже приближаться к мужчине, хотя среди друзей много юношей. Как откинуть страх?
Здравствуйте, Анна. Так что же Вас пугает больше - факт, что Вы девственница ИЛИ приближение к мужчине? Правда ведь, это совсем разные страхи? И что такое "панически боюсь даже приближаться к мужчине"? А спросить, который час, списать конспект, поесть за одним столом - тоже страшно? Наверно, нет. Так ЧТО ИМЕННО Вас пугает? С каких пор пугает? С чего бы вдруг такой страх? К сожалению, Вы ничего не написали о самом главном, а лишь описали наличие проблемы. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога или психотерапевта, чтобы они разобрались с Вашей коитофобией - страхом сношения. А может быть, с чем-то еще (если нет не только попыток близости, ни и романов, гуляний, поцелуев и т.д.). Не откладывайте визит - время идет, а само собой дело не решается. Удачи!