Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и трещины на пальцах рук.

Здравствуйте! Моей проблеме года 3, обращалась уже и в КВД, назначеное там лечение никак не подействовало. На 2 (иногда 3х) пальцах правой руки у меня постоянно появляются зудящие маленькие пузырьки, когда они лопаются от того, что я их расчесала, там появляется жидкость и потом язвочки маленькие, они потом превращаются в трещины, потому как даже во сне я расчесываю пальцы. От воды щиплет, трещины болят. Назначали мне глюконат и в острые периоды крем адвантан, который теперь тоже не помогает, только сушит кожу от чего усиливается зуд. Возможности сейчас попасть к платному дерматологу нет, маленькая дочка на ГВ к врачу с ней не пойдешь, подскажите, что же мне делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, в любом случае необходимо идти к врачу, экзема, имеет свои причины (онихомикозы, микозы, гельминты и др). И необходимо найти эти причины, в противном случае экзема так и будет периодически обостряться. Лечение заключается не только в использовании стероидов, но и эмолентов (эмолиум специальный крем, дардия липобальзам и др.) .