Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это и на что?

Здравствуйте. Мне 28 лет. года 3 назад у меня появились странные симптомы похожие на аллергию, а именно насморк, слезотечение и чихание которые начинают беспокоить в последнюю неделю июля, достигают максимума в августе и проходят самое позднее к середине сентября. В одно лето они вообще практически себя не проявляли. Анти аллергические препараты кот продаются в аптеке практически не помогают, за исключением таблеток ЗОДАК (Чехия) - с ними я хотя бы "живу". Что мне посоветуете в данной ситуации? Заранее спасибо! Антон.
Здравствуйте, Антон! Пока не началось обострение, идите к аллергологу и обследуйтесь. Еще есть время для профилактического лечения, которое врач порекомендует после обследования.