Консультации / Гинекология

Подскажите что-за выделения?

Здравствуйте! у меня месячные начались 5 октября, закончились 10го, 17го я выпила 30гр касторового масла, т.к. 18го делала ректоскопию, и вечером 17го начались выделения как при месячных только скудные, длились сутки, а сегодня вечером после спорт зала (качала пресс и бегала на беговой дорожке) начались сразу же снова такие же выделения, что это? Мы с мужем планируем ребеночка 3 мес (не предохраняемся), но пока ничего не получается, УЗИ, кровь, мазок в норме. Проясните пожалуйста что это за выделения в середине цикла,могла ли их спровоцировать касторка и физ. нагрузка, я очень переживаю и боюсь. СПАСИБО!!!
Физический фактор мог инициировать овуляцию несколько раньше положенного срока, в данном случае разрыв фолликула (овуляция) может сопровождаться незначительными кровянистыми выделениями.