Консультации / Офтальмология

Операция по восстановлению зрения

Здравствуйте, я мужчина, 24 года, близорукость -7 на оба глаза, лекарств ни каких не принимаю. Занимаюсь кик -боксингом, но не выступаю так как не разрешают врачи, из-за зрения. Хочу сделать операцию по во становлению зрения. Скажите после операции мне можно будет заниматься спортом и учавствовать на соревнованиях?
Здравствуйте! Да, как правило, Вы можете продолжить заниматься спортом и после коррекции зрения. Чаще всего проблемы со зрением во время физических нагрузок возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время занятий спортом человек испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому очень важно регулярно проходить диагностическое обследование всей зрительной системы.