Консультации / Офтальмология

Операция по восстановлению зрения

Здравствуйте, я мужчина, 24 года, близорукость -7 на оба глаза, лекарств ни каких не принимаю. Занимаюсь кик -боксингом, но не выступаю так как не разрешают врачи, из-за зрения. Хочу сделать операцию по во становлению зрения. Скажите после операции мне можно будет заниматься спортом и учавствовать на соревнованиях?
Здравствуйте! Да, как правило, Вы можете продолжить заниматься спортом и после коррекции зрения. Чаще всего проблемы со зрением во время физических нагрузок возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время занятий спортом человек испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому очень важно регулярно проходить диагностическое обследование всей зрительной системы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Операция по восстановлению зрения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2011
О консультанте
Специализация