Консультации / Болезни сосудов

Шишка чуть выше щиколотки

Добрый день, мне 23 года. Месяца 4 назад на левой ноге, впереди, чуть выше щиколотки, появилось уплотнение, ощущение такое как на кости, но возможно это ложное ощущение, неудобств не доставляет. но при нажатии появляется боль, при воздействии с горячей водой, именно это место краснеет больше всего. Подскажите, на что это похоже?
Здравствуйте! По описанию сложно предположить характер этого уплотнения. Вариантов много- воспалительный инфильтрат, доброкачественные новообразования (фиброма, липома), варикозно-расширенный участок поверхностной вены. Лучше всего показать это место врачу и определиться с необходимостью лечения. Будьте здоровы!