Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на ноге сбоку выше щиколотки

Появилась странная шишка на ноге, под кожей. Примерно тогда, когда сильно перенапрягла ноги(ходила 2 дня более 8 часов, толком не отдыхала, ночью спала полусидя, пила много жидкости). Отёки были сильные. На эту ногу невозможно было встать, хромала дня 2.потом все отёки, боли прошли, но заметили эту шишку. Она заметна когда прямо стопу поставлю, мягкая, почти неощутимая, на вид только видно. Если сильно согнуть ногу, присесть то на ощуть шишка такая плотная. 1*1 см размер. Сходила к хирургу, сказал пока только эластичный бинт накладывать без мазей и т д. Как по времени, не сказал (сколько?) некоторые говорят растяжение, но бывает ли оно в форме шишки?? Некоторые - шишка на вене, кто то-вена вздулась.. Я не знаю, что и думать, очень переживаю. Бинтовала дня 3, часов по 3-4 и капустный лист прикладывала, все также. С самого начала на этой ноге чувствовала чуть чуть горение и такое чувство изредка , что как будто волос или ниточка попала между пальцев на ноге. Потом небольшое покалывание при нажатии. Боли нет. С момента нагрузки прошла неделя. Подскажите, что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Общее правило - если не знаете, что делать - не делайте ничего. Хирург ничего страшного не видел, насколько понимаю. Если не будет увеличиваться и никак Вас не беспокоит, лечить не надо. Если всё же это волнует Вас, повторно обратитесь к хирургу. Он может назначить дообследование.