Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Здравствуйте! Мне 25 лет. На левой ноге чуть выше щиколотки сбоку над костью заметила шишку. Заметила ее около двух месяцев назад. Она не выступает, но при пальпации очень ощутима. Размера приблизительно сантиметр на полтора сантиметра. Незастывшая, слегка подвижна, если прощупывать ее. Если присмотреться -кожа на месте шишки чуть темнее остальных участков. Часто она чешется, чаще по вечерам или по приходу с улицы (раньше не чесалась, стала чесаться где-то месяц как). При расчесывании сразу становится темно -красной, проявляется ощутимый цвет. Была у хирурга, он сказал, что ничего не надо с ней делать, что это фиброма (на основании осмотра и пальпации). Но тогда она еще не чесалась... Необходимо ли мне пройти дообследование? И какое - какие процедуры сделать? Что это вообще может быть? Надо ли обращаться к онкологу, удалять образование? Почему она чешется? Спасибо. Пс по настоятельной рекомендации модератора прикрепляю фотографию, но на ней плохо видна шишка (ибо она и в жизни так же слабо заметна). Область пятнышка выделила на фотографии маркером.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В любом случае для правильного лечения необходима верификация геназа новообразования. Для этого необходимо сделать УЗИ мягких тканей, а дальше по результату исследования к хирургу (онкологу) для определения тактики лечения (пункция или удаление).