Консультации / Психология и психиатрия

Надоело.

Здравствуйте Олег Иванович.Мне 17 лет,недавно поступил в университет.Моя проблема заключается в том,я ничего не хочу.Не хочу учиться,не хочу тренироваться,жизнь кажется абсолютно бессмысленной.Были мысли о суециде,но как то руки не доходят.Примечательно то,что я не пью,не курю,в общем без вредных превычек,и основной целью было самосовершенствование,а теперь цели нет,вообще никакой цели нет.Полная апатия в общем.И еще я интроверт и с людьми я плохо общаюсь.Прошу помощи,что посоветуете,кроме того что сходить к психиатру?
Добрый день! Судя по Вашему описанию, Вам не только психиатр, но и психотерапевт не требуется. Коммуникативные способности мы приобретаем с детства. У одних это получается само собой и незаметно, а у других (в их число, скорее всего, Вы и входите!), на это уходит гораздо больше времени и усилий. Но коль скоро, в Университет Вы все таки поступили, и Ваша некоммуникабельность никак не внесла свои коррективы в этот процесс, не все так плохо! Время все расставит по своим местам, стоит только подождать!
Консультация психотерапевта на тему «Надоело.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.