Консультации / Гинекология

Сильные боли во время менструации

Здравствуйте. У меня очень сильные боли во время менструации( тоже что и при схватках). Иногда за пару дней до менструации, и два-три дня после нее у меня бывают кровянистые выделения. Я сделала УЗИ, заключение было таким: (Диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза. Доминантный фоликул справа.) Полтора года назад мне сделали операцию( резекция правого яичника) ,который лопнул в результате большого фолликула, и по размеру оказался больше яичника. Вы можете расшифровать заключение УЗИ, и сказать, что можно сделать в этом случае?
Данные УЗИ свидетельствуют о наличии у вас внутреннего эндометриоза тела матки (аденомиоз). Желательно повторить УЗИ до и после менструации, провести оценку характера кровотока миометрия, пораженного аденомиозом. Выявить особенности гормонального профиля (сдать анализ крови на половые гормоны, на 5 день менструального цикла). После дообследования решить вопрос о тактике терапии.