Консультации / Гинекология

Сильные боли во время менструации

Здравствуйте. У меня очень сильные боли во время менструации( тоже что и при схватках). Иногда за пару дней до менструации, и два-три дня после нее у меня бывают кровянистые выделения. Я сделала УЗИ, заключение было таким: (Диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза. Доминантный фоликул справа.) Полтора года назад мне сделали операцию( резекция правого яичника) ,который лопнул в результате большого фолликула, и по размеру оказался больше яичника. Вы можете расшифровать заключение УЗИ, и сказать, что можно сделать в этом случае?
Данные УЗИ свидетельствуют о наличии у вас внутреннего эндометриоза тела матки (аденомиоз). Желательно повторить УЗИ до и после менструации, провести оценку характера кровотока миометрия, пораженного аденомиозом. Выявить особенности гормонального профиля (сдать анализ крови на половые гормоны, на 5 день менструального цикла). После дообследования решить вопрос о тактике терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильные боли во время менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26