Консультации / Отоларингология

Адгезивный отит

Здравствуйте. У меня с детства (почти с рождения) отит правого уха, слух нарушен тоже давно. Левое ухо было нормальное. Сейчас мне 28 лет, 1,5 года назад зашумело в левом ухе. Делал обследования МРТ головного мозга, шеи. В голове особо влияющего на шум в ухе не обнаружилось, в шее есть протрузии 2 дисков. Сурдолог поставил диагноз адгезивный отит, тугоухость 3 степени справа, 1 степени слева. Лечение: осмотр 1 раз в год у сурдолога и лечение хондроза у терапевта, при учете наличия у меня слухового аппарата. Подскажите пожалуйста есть ли лечение данной болезни или какие процедуры (куда обратиться) лечащие данное заболевание или хотя бы профилактические процедуры для поддержки слуха. Какова вероятность дальнейшего снижения слуха и возможности его восстановления. Заранее спасибо. Дмитрий, Тула.
Дмитрий, обратитесь, для начала, к сурдологу в поликлинику. И еще, в Туле работает хороший сурдолог, Пекарский Сергей Иосифович. Он принимает в центре "Аудиомед".
У него то и был, это он мне такой диагноз и лечение назначил, т.е. я так понял что случай неизлечимый, хотелось бы верить в обратное. Куда еще можно обратиться (в Москве). Заранее спасибо.
Пришлите мне на почту аудиограмму и заключение сурдолога. audiodirektor@yandex.ru