Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Мне 31 год. В последние два месяца сильно выпадают волосы,и уже заметно,что их нет. Пропила витамины "Перфектил",принимаю калия йодид,пользовалась энерготоником для кожи головы,шампунем против выпадения.Но всё бесполезно.Возможно ли сильное выпадение волос при лямблиозе и при нарушениях ЖКТ? Или всё же это не основная причина?Трихолог сказала,что сухая себорея тоже является причиной выпадения. Так ли это?
Здравствуйте! Подобный вопрос о лямблиозе уже встречался. Отвечу еще раз: ЛЮБАЯ хроническая интоксикация может вызывать выпадение волос, в частности , и лямблиоз так же. Насколько только интоксикация от лямблиоза является причиной выпадения заочно сказать невозможно, так как у одного человека могут сочетаться несколько причин. Опять же , что есть сухая себорея? Сухость кожных покровов может отмечаться и при сниженной функции щитовидной железы. С уважением. Селютина Оксана Владимировна.