Консультации / Гинекология

Нерегулярные менструации

Здравствуйте.Мне 17,в 14 лет у меня появилась первая менструация,первый год все шло нормально,но потом у меня начались обильные кровотечения,я приняла одну таблетку "Викасол",после чего кровотечения уменьшились,в следующем месяце все повторилось,я выпила еще одну таблетку,не знаю связаны ли нерегулярные менструации с приемом таблеток или это просто совпало, и у меня просто гормональные нарушения.Сначала я ходила к гинекологу в обычную клинику,она назначала мне физиотерапию и витамины B,думая что у меня просто воспаление,но это не особо помогало.Потом я пошла к гинекологу - эндокринологу,она назначила мне сдать 10 гормонов,все было в норме кроме ТТГ,кортизола и 17-ОН-прогестерона,назначила мне "Хлое"на 6 месяцев,во время приема все шло регулярно,когда полгода прошли все опять вернулось,врач назначил мне УЗИ,М-эхо не в норме,потом я по назначению врача принимала 1-16 дни-прогинова,16-25 -дюфастон,менструация пришла,прошел месяц и опять ничего,потом другой врач назначил снова принимать дюфастон,я попила эти таблетки,менструация снова пришла,потом снова ничего,недавно я сдала кровь на гормоны-превышен только кортизол-734(норма 240-660).Что мне делать,я ужасно сильно потолстела,4 года назад весила 32 кг,а сейчас 55.Очень прошу помогите
Здравствуйте. Напишите все результаты гормонов и узи.
2009 г.
К вопросу приложено фото
2010 г.
К вопросу приложено фото
2010 г.
К вопросу приложено фото
2011 г.
К вопросу приложено фото
2011 г.
К вопросу приложено фото
2011 г.
К вопросу приложено фото
2011 г.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вижу только один анализ 17ОНП. остальные не доступны
2009 г. МАТКА: латеропозиция - влево размеры - 44 х 33 х 40 контуры - четкие ровные эхоструктура миометрия - однородная М-эхо - возможно 1,07,соответствует ...(не понятно написано) полость недеформированная ШЕЙКА: 40 х 22,б/о позадиматочное пространство -б/о ТРУБЫ: не ... (не разборчивый почерк) ЯИЧНИКИ: правый в типичном месте,фолликулы 32 х 18 х 25 по периферии фолликулы № 5 до 0,5;0,6 левый подтянут к левому ребру матки, фолликулы 33 х 22 х 18 2010 г. Тело матки в anteflexio,отклонено влево ,расположено норм. Длина тела 48 мм, передне-задний размер 31 мм,ширина 43 мм Форма тела матки:обычная ,контуры ровные Структура меометрия - гомогенная Полость матки не расширена Эндометрий толщиной 6 мм,не деформирован Строение эндометрия не изменено Шейка матки Цервикальный канал не расширен Строение шейки матки не изменено Левый яичник размерами 35 х 20 х 22,объем 8 см3 контуры нечеткие,не увеличен,структура яичника не изменена,под-ящ к ребру матки правый яичник размерами 38 х 19 х 21,объем 8,2 см3,контуры четкие,не увеличен.,структура яичника не изменена 24.07.2010 - ДЭА-s 1,4 (норма 0,8-3,9) Т4 своб. 11,0(норма 10,0-23,2) прогестерон 59,5(норма 0,1-89,0) тестостерон 2,6(норма < 0,5-4,3) эстрадиол - Е2 124,7 (норма 13-191) 17 ОН прогестерон 10,8 (норма 0,2-9,4) ЛГ 10,1 (норма 0,9-72,0) пролактин 490,2 (норма 67-726) ФСГ 2,5 (норма 1,1-20,4) 28.10.2010 кортизол 1305 (норма 240-660) 17 ОН прогестерон 1,55 2.12.2010 ТТГ 3,11 (норма 0,20-3,20) 2011 г. 02.04.2011 ТТГ 3,86 (норма 0,2-3,2) 07.04.2011 Тело матки определяется в обычном положении Форма матки обычная Размеры обычные длина 48 мм(норма 40-60 мм) передне-задний 27 мм (норма 30-45 мм) ширина 40 мм (норма 45-60мм) Структура меометрии не изменена М-эхо: толщина 5 мм обычная строение не изменено М-эхо матки не деформировано Полость матки не расширено Шейка матки определяется.Размеры обычные длина 30 мм (норма 20-30 мм) передне-задний 22 мм (норма 15-20 мм) ширина 27 мм (норма 20-30 мм) Структура шейки матки не изменена Правый яичник определяется размеры обычные длина 31мм толщина 17 мм структура яичника не изменена с ... 5 мм Левый яичник определяется Размеры обычные длина 35мм толщина 18 мм структура яичника не изменена с ... 6 мм пространство малого таза:уровень свободной жидкости отсутствует Патологические образования в малом тазу не выявлены 20.06.2011 Матка расположена тиконтур матки четкий,ровный длина тела 50,1 мм (норма 55-83 мм) ширина тела 46,6 мм (норма 46-62 мм) толщина тела 32 мм (норма 28-42 мм) Эхоструктура однородная Миометрий не изменен Эндометрий 10 мм,соответствует фазе пролиферации,однородный Полость матки не расширена ВМС в полости матки нет Шейка матки размерами б/о правый яичник размеры 37 х 24,5 фолликулярный аппарат выражен контур четкий,ровный доминантный фолликул 25 х 17,6 Левый яичник размеры 32,1 х 18,2 х фолликулярный аппарат выражен контур четкий,ровный 05.10.2011 ТТГ 1,52 (норма 0,2-3,2) кортизол 734 (норма 240-660) 17 ОН прогестерон 3,99
Здравствуйте. Отмечается увеличение кортизола. Напишите свой рост и вес.
примерно- рост 165,вес 55
Здравствуйте. Вам необходима консультация общего эндокринолога.
я уже консультировалась у общего эндокринолога,он мне поставил диагноз гипотиреоз ,я пила л-тироксин,сейчас ТТГ в норме,пью только йодомарин
Здравствуйте. обследованием и коррекцией состояния при повышенном кортизоле занимается общий эндокринолог