Консультации / Гинекология

Пожалуйста помогите!

Добрый день, 1 числа у меня был последний сексуальный контакт, 11 числа я была на приеме у врача-гинеколога, который мне назначил свечи полижинакс (начала ставить с того же дня), однако менструальный цикл который должен был начаться 15 числа, все никак не начнется. Может ли препарат быть тому виной? Могу ли я быть беременной и мог ли это в тот момент не заметить врач? И, если да, то не навредил ли препарат плоду? Знаю, что наверное вопрос несколько преждевременный, но буду очень благодарна за консультацию.
Беременность не исключается (сдайте анализ крови на вХГЧ). Вероятность отрицательного воздействия препарата на эмбрион существует, однако вследствие местного применения риск повреждения минимален.