Консультации / Неврология

мигрень

добрый день ! Меня зовут Ольга! мне 28 лет! со школьной скамьи у меня болит голова, раньше она болела постоянно (практически без прерывно), а потом стали появляться перерывы, но с недавних пор голова болит только с одной стороны, в основном с правой! у меня очень слабые сосуды-ставят диагноз вегето-сосудистая дистония (давление пониженное 100/60), может это как-то влияет на головную боль? я советовалась с врачом-гинетиком, он сказал, что это мигрень и она у женщин не лечится, так ли это??? эта боль бывает приступами, не могу даже двигаться! свет, даже совсем не яркий режет глаза, и звуки кажутся очень громкими, хоть шепотом говори! если начнется боль, так это на несколько дней от 2 дней до недели! на сколько мигрень опасна и как можно ее лечить (если она вообще лечится)?
Добрый день ! У Вас скорее всего мигрень. Это заболевание конечно лечится. Вам надо обратиться к неврологу для подбора терапии. С уважением.