Консультации / Пульмонология

Асмтма или грибок???

Здравствуйте! Мне 25 лет. 3года назад купили квартиру,на первом этаже,дом панельный,старый. Визуально сырость есть в незначительном количестве(ванна,туалет). Начались частые простуды,почему то,ларингиты с ларингоспазмами,год назад поставили Бронхиальную астму 1й степени,персистирующего течения.Назначили Беклазон и Беродуал. Но все равно частая отдышка,приступов астмы пока нет.Лечение получаю несколько месяцев.У меня вопрос,может ли причина астмы скрываться в жилье или она могла возникнуть вот так на пустом месте? И еще один нюанс,я лежала месяц в аллергологии и при отмене препаратов у меня не было ни одного приступа. Помогите мне пожалуйста советом.Что сделать? Как проверить квартиру или менять? Какой климат самый благоприятный? И что мне нужно делать что бы вылечить появившуюся ни с того ни с сего астму.Получаю много антибиотиков(бронхиты,ларингиты,фарингиты) Что делать?
Из Вашего рассказу вполне можно предположить, что причина возникновения приступов – это, действительно, аллергены, которые могут находиться в жилом помещении. К ним относятся не только грибковые аллергены, но и аллергены домашней пыли, клещей или шерсти животных. Для того чтобы точно установить, что вызывает у вас приступы удушья, следует обратиться к врачу-аллергологу, который проведет специальные тесты для выявления причинно-значимых аллергенов. По результатам обследования можно будет сказать, какой климат будет для вас наиболее благоприятным. Для лечения бронхиальной астмы необходимо, прежде всего, максимально оградить себя от контактов с аллергенами. Точные рекомендации будут зависеть от выявленных аллергенов. Для медикаментозной терапии вашего заболевания в случае редких приступов могут быть использованы бронхорасширяющие препараты короткого действия для купирования симптомов. В случае более частых эпизодов затрудненного дыхания обязательно назначаются противовоспалительные препараты для ежедневной (базисной) терапии.