Консультации / Гастроэнтерология

Желтый налет на языке

Здравствуйте! Мне 24 года.У меня года два периодически бывает частый стул, недавно были острые боли в желудке, после эндоскопии обнаружили язву 12-перстной кишки, лечилась денолом и метронидазолом, желудок вроде больше не болел, потом лечила воспаление и грибок по геникологии лечила-уколами в/венно хлористыми,тиасульфат натрия и глюконат, в/мышечно-тималин таблетки-юнодокс,офлоксацин потом флуконазол и линнекс, через 2 дня как начала пить флуконазол и линнекс появился желтый налет с корня языка до середина и на корне языка что-то мешает глотать продолжается третий день, полоскаю ромашкой легче не становится, что это может быть и какие меры предпринять?
Необходимо проверить состояние печени и поджелудочной
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желтый налет на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.