Консультации / Терапия

Фуросемид

Добрый день! Меня зовут Катрин. Мне 23 года. В течении 1,5 года я принимала препарат фурасемид в больших количествах (10-20 таблеток в день). Снизила дозу начиная с мая этого года, принимала по 5 таблеток в день. Окончательно престала их принимать в сентябре этого года, когда узнала, что беременная. Сейчас я на 9 недели. Клиника, где ведут мою беременность сказали, что все мои анализы хорошие, я делала УЗИ почек по указанию терапевта и почки у меня тоже работают очень хорошо. Скажите пожалуйста может ли длительное применение фуросемида повлеять на здоровье ребенка? Если да, то как? Как я могу предотвратить это? Я очень хочу родить этого ребенка, но из-за моей глупости не хочу, чтобы пострадал мой будущий ребенок. Пожалуйста помогите. Заранее огромное спасибо за ВАшу помощь. С уважением, Катрин
Здравствуйте! Надеюсь, что Вы больше не будете заниматься самолечением и принимать бессистемно препараты, которые могут повредить в первую очередь Вам. Сейчас, будучи беременной, Вам нужно постоянно следить за результатами анализов на К, Са, хлор и деать УЗИ почек ( паренхима скорее всего истончена за счет длительного приема мочегонных препаратов ). Для наблюдения Вы можете записаться на прием к нашим специалистам ( гинеколог, врач УЗИ, терапевт ) по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.