Консультации / Психология и психиатрия

Что делать при измене

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как войти в нормальный ритм жизни после измены девушки. В нашем маленьком городе с населением около 100 тыс.чел. мы встречались с девушкой около двух месяцев. На момент знакомства ей было 19 лет. Мне 29 лет. Затем появился молодой человек (мой одногодка) на дорогой машине, также имеющий квартиру с евроремонтом. Молодой человек слыл в городе ловеласом (по крайней мере у мужской части населения; возможно, женская половина не знала об этом. Хотя трудно в маленьком городе, не желая броситься в омут с головой, не суметь оценить ситуацию). У меня на тот момент была квартира, не отремонтированная, в аналогичном доме. Также была машина в три раза дешевле той, что была у "конкурента". Деньги на ремонт в собственной квартире и обновление машины у меня имелись, но их я копил для переезда в другой город с хорошей девушкой, которую мечтал встретить давно. Хотелось иметь деньги для покупки квартиры и начала новой жизни. Соответственно, перед девушкой было два человека - один, внешне обеспеченный, и другой, внешне менее обеспеченный. Для того, чтобы начать встречаться с ним она спровоцировала меня на скандал, после чего перестала общаться со мной. я же писал ей смс-ки, звонил, но она не отвечала. Через пару месяцев своего отсутствия она объявилась, написав мне смс-ку, что она вела себя неправильно и переоценила свое отношение ко мне. У нас произошла встреча и мы договорились снова начать встречаться. Во время "новых" она вела себя отстраненно, не проявляя особых нежных чувств ко мне. Я думал, что она отвыкла от меня и ей требуется некоторое время на привыкание. Одновременно в душе я торжествовал, что девушка выбрала все таки меня, а не другого молодого человека. А еще через пару-тройку месяцев мне друг сообщил, что тот молодой человек (который на дорогой машине), сказал ему на днях, что видел меня с той девушкой. На что мой друг спросил, было ли у него что-нибудь с ней. Он сказал, что да был секс три раза. Причем он особых усилий не прикладывал и по ресторанам и кафе ее не развозил, цветы не дарил (в отличие от меня). Друг мне все это рассказал и я был в шоке. Насколько циничной оказалась девушка. Я все это ей высказал. На что она сказала, что это неправда и еще долго потом отпиралась. Однако, потом созналась. Прошло уже 4 года. Я до сих пор с ней, т.к. в нашем маленьком городе мало девушек, имеющих понятие о женской чести. Она ни с кем за это время не флиртовала и не пыталась встречаться. И я бы смог ее простить, если бы после "новой" встречи, она не вела себя надменно, пытаясь показать, что осчастливила меня своим выбором. Потом я понял, что на тот момент я ей был необходим, чтобы, во-первых, немного залечить свою рану от того, что ее бросили после нескольких занятий сексом, а во-вторых, чтобы имея под рукой меня пытаться насолить другому молодому человеку, вызвав в нем ревность. Хотя какую ревность можно вызвать у человека, который сам бросил девушку. В настоящее время все как будто у нас с девушкой хорошо и она предлагает уехать в другой город и пожениться. Но я понимаю, что не могу быть с предателем, да еще и который пытался тебя использовать в своих играх. Одновременно я понимаю, что мы с ней близки в суждении многих жизненных позиций. Сейчас она говорит, что это было помутнение рассудка, связанное с молодостью. Но я не могу создать семью с человеком, который тогда так легко отнесся к моему внутреннему миру и манипулировал им, как хотел. Также я понимаю, что не могу быть один и мне приходится быть с ней, т.к. альтернативы я найти не могу. Большинство девушек глупые и бездуховные. А моя девушка, как будто, уже мною воспитана и многому научена. И что делать я не понимаю. Прогнать ее от себя. Но тогда наступит пустота. Найти другую. Так не попадается. И еще при поиске другой девушке я боюсь, что может получиться так же, как и с моей нынешней. Со мной будут встречаться, проводить время и улыбаться. А потом появится ловелас на дорогой машине и разрушит все мои мечты. И поэтому я часто не иду на новые знакомства, успокаивая себя тем, что у меня в настоящее время есть девушка, которую я многому научил и не стоит начинать новые отношения, которые могут быть впоследствии разрушены. Подскажите, как быть???
Здравствуйте! По-моему, в Ваших отношениях все взаимно: Вы используете девушку - она использует Вас. Оба уже вроде притерлись друг к другу, научили друг друга, чему хотели. Обиды? Да, есть. Прояснять их - придется прояснить и всю остальную неприглядную правду о ваших отношениях. Есть ли чувства? Кто знает? За кучей нерешенных внутренних проблем у обеих сторон сложно увидеть что-то настоящее. Ваше отношения к женщинам вообще - для меня, отдельная тема. Забавно, что Вы пишете об этом мне. Я, вроде как, тоже женщина. И вот вопрос: что побуждает Вас искать подсказки у существа, которого Вы априори считаете лживым и недостойным существом, не знакомым с понятием честь? Или я, по-вашему, другая? Откуда Вам это известно? Я бы очень рекомендовала Вам поработать со отношением к себе самому и к окружающим, включая женщин. Мужчина с истинным чувством собственного достоинства, уверенный в этом, вряд ли опустится до "дрессировки" своей Женщины, чтоб ему было безопасно. По мне, ничего достойного в этом нет: ни для мужчины, ни для женщины. На месте женщины, по-честному, сбежала бы от такого (я это и сделала, в свое время: когда поняла, насколько мужчине чуждо уважение ко мне. Хотя, это было сложно: искренне верила, что никто и никогда не обратит на меня больше внимания. Я ошибалась. Так же, как ошибаетесь сейчас Вы, считая, что достойных женщин не осталось. Остались, но пока Вы хотите видеть других, достойные будут выпадать из поля Вашего зрения). Так устроена психика. Захотите всерьез в этом разобраться, обращайтесь. Пишите на е-мейл: ogry777@yandex.ru Обсудим возможные варианты удаленной работы. Удачи Вам и веры в себя.