Консультации / Кардиология

Как справиться с давлением?

Здравствуйте, мне 39 лет, стою на учете 3года с диагнозом артериальная гипертензия 2ст. На почве высокого давления изменения в левом желудочке сердца, бывает сбой ритма сердца. я пью препарат Престариум5, Вазилип и Тромбо Ас. Но бывает что таблетка Престариума не помогает или помогает на короткое время, давление может держаться в течении всего дня в пределах 180\120. Не опасно пить Престариум несколько раз в день.
Здравствуйте! Престариум принимать нужно утром, а если АД в течении дня не держится, то нужно обследоваться для выявления причины. Вы можете в качестве "скорой помощи" принимать 10 мг коринфара или 12,5 мг капотена. Для комплексного обследования и решения вопроса о коррекции терапии Вы можете обратиться к нам в клинику, предварительно записавшись по телефону, указанному нас сайте. С уважением, Мария Олеговна.