Консультации / Психология и психиатрия

отчаянье

Здравствуйте.Мне 25 лет у меня есть ребенок 2,5 года но она мне в тягость так как у меня не складывается семья,у меня были свои цели в жизни свои планы я мечтала о счастливой семье о любищем муже.Я прожила с парнем 1 год забеременела от него и он настоял на родах хотя я хотела аборт,но когда я родила ребенка он не женился на мне и ребенка на отказ не хочет на себя писать,моему парню тоже 25 лет.И вот находясь с ним в сожительстве уже 5 год у нас все идет кувырком нет любви,уважения и понимания а только эгнор и ровнадушие,мне очень больно и паршива на душе когда я понимаю что он мне разрушил все мечты и стер в душе понимание счастье,мне страшно остаться одной с ребенком на руках а еще страшней я понимаю то что не люблю свою малышку из-за того что она рождина не в любви а не понятно для чего.Из-за его ровнадушия ко мне у меня часто просыпается желание суицида а во сне часто я это воплощаю.Мне очень страшно за малышку мою,мало того что она безотцовцина так и еще будит из-за меня сиротой,что мне делать подскажите?Спасибо!!!
Вы пишите – «я мечтала о счастливой семье о любищям муже». Хочется сказать - "да, мечты очень часто расходятся с реальностью", но это будет не совсем верно, потому что мечты ВСЕГДА расходятся с реальностью, на то они и МЕЧТЫ. Реальность становится более-менее приемлемой тогда, когда понимаешь, что есть только она, и с ней нужно что-то делать. Тогда после приложения большого труда и воли реальность может даже приблизиться к мечте. Почему, несмотря на "эгнор и равнодушие", а также отчетливую ненависть к Вашему "сожителю" (которая лишь принимает обратное течение и направляется на Вас саму - отсюда и суицидальные мысли), вы, тем не менее, продолжаете быть вместе? Вы хотите удержаться в своих мечтах? Вы же все правильно говорите - "мне страшно остаться одной с ребенком на руках а еще страшней я понимаю то что не люблю свою малышку". Да, страшно, остаться одной с ребенком, но зато так можно будет сохранить любовь к ребенку, а та энергия, которая тратится сейчас на депрессивные переживания, пойдет на труд (пусть и тяжкий, но реальный!) по его воспитанию и обеспечению. В противном случае вся Ваша ненависть (возникшая от расхождения мечты с реальностью) к предавшему Вас мужчине направляется на Вас саму и на невинного ребенка. Говорят "с любимыми не расставайтесь", тогда логично было бы продолжить - "от ненавидимых бегите". Но окончательный выбор за Вами, поскольку это Ваша реальность и только Вы за нее ответственны.
Спасибо большое буду жить,мечтать но в реальности)))))))))))